Скоро соцстрах начнет выплачивать детские пособия за май

26 Мая 2022 в 14:42

1 июня тамбовский соцстрах начнет выплачивать детские пособия за май. Адресатами выплат на Тамбовщине станут 3 982 человека. На их счета будет зачислено 40 миллионов рублей. Среди получателей - 45 пап тамбовских малышей. За первого ребенка пособия получат 1 658, а за второго и последующих детей – 2 324 человека.

Напоминаем, что оформить данное пособие могут не только родители, но и другой родственник, непосредственно занимающийся уходом за малышом. Для этого гражданину необходимо обратиться по месту своей работы с заявлением о выплате ежемесячного пособия и необходимыми документами. При этом у него по месту работы должен быть заключен трудовой договор, на основании которого работодатель начисляет страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В соответствии с требованиями законодательства первоначально выплата производится в течение 10 рабочих дней со дня передачи работодателем в Фонд социального страхования соответствующих сведений о получателе пособия. Все последующие перечисления делаются в течение первых 10 рабочих дней следующего месяца, за который выплачивается пособие.

Расчет пособия, суммы и даты перечислений застрахованные граждане могут посмотреть в «Личном кабинете» на сайте ФСС (https://lk.fss.ru/) и в мобильном приложении «Социальный навигатор».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?