В Мичуринске проходит первый этап профилактической акции транспортной полиции «Безопасный транспорт»

26 Мая 2022 в 14:55

Сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск с 23 мая по 1 июня 2022 года проводят первый этап профилактической акции «Безопасный транспорт».

В рамках проводимой Акции сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителя транспортных организаций организовали и провели встречи с учащимися образовательных учреждений города Мичуринска и Мичуринского района, направленные на предупреждение травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Для того, чтобы транспорт стал безопасным необходимо сформировать у детей навыки правильного поведения при нахождении в зоне повышенной опасности.

С учащимися 7 класса школы № 17 «Юнармеец» г.Мичуринска организовали мероприятие, в ходе которого старший инспектор ОДН майор полиции Екатерина Микляева на примере детских рисунков повторила с ребятами правила безопасности при нахождении в зоне движения поездов. Для закрепления знаний, учащиеся проследовали на остановочную платформу, где наглядно им продемонстрировали объекты, требующие внимания и осторожности.

Специалист по охране труда ЭЧ-6 Елена Носикова рассказала о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в зоне расположения объектов электрификации и электроснабжения.

Для учащихся Новоникольская школы Мичуринского района сотрудники полиции провели познавательную экскурсию на станцию Никольское. Начальник ОДН капитан полиции Наталья Каменская напомнила ребятам основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, отразив наиболее важные моменты, направленные на предупреждение травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

В форме игры-импровизации «Узнай правонарушение», им предложили стать участниками события, в котором нужно было определить предмет правонарушения, правовые последствия и степень ответственности за правонарушение. Подобное мероприятие вызвало живой интерес у подростков и позволило закрепить полученную информацию.

Профилактические рейдовые мероприятия также прошли на станции Кочетовка – 5, с гражданами и пассажирами с детьми провели беседу, вручив им буклеты по правилам безопасности на железной дороге.

Каждому, в особенности детям, необходимо знать простые правила поведения на железной дороге. Давайте будем осторожными и дисциплинированными на железнодорожных путях и в поездах! Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте, чтобы транспорт стал безопасным для всех.

ЛО МВД России на станции Мичуринск.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?