На железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский прошел «Час пассажира»

27 Мая 2022 в 11:25

Сотрудники транспортной полиции Мичуринск совместно с представителями ОАО «РЖД» провели акцию «Час пассажира» на железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский. На вопросы гостей и жителей города Мичуринска и Мичуринского района отвечали начальник отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Наталья Каменская, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ЛО МВД России на станции Мичуринск старший лейтенант полиции Владимир Костюшин, начальник железнодорожного вокзала Мичуринск – Уральский Андрей Петров, дежурные по вокзалу станции Мичуринск-Уральский Елена Маликова и Ольга Солопова, старший билетный кассир Елена Ледовских.

В ходе информационной акции любой пассажир мог задать интересующий его вопрос. Наиболее часто пассажиры интересовались вопросами комфортности вагонов междугороднего направления, безопасности при нахождении вблизи железной дороги, во время движения пассажирских поездов, а также какие меры профилактики преступлений и правонарушений принимаются транспортной полицией и как защитить себя от мошенников, в том числе в сети Интернет. Также граждане просили разъяснить, как вести себя и куда обращаться, если они что-то потеряли, или наоборот обнаружили.

Сотрудники транспортной полиции пояснили, что в соответствии с Инструкцией о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29.08.2014 года № 736, сообщения о происшествии, вне зависимости от места и времени совершения круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Стражи порядка рассказали гражданам о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан, разъясняя о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам. Полицейские отметили, что, соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

Также гражданам раздавались профилактические памятки о правилах поведения и о личной, имущественной безопасности на объектах транспорта.

Проведение подобных акции, по мнению начальника железнодорожного вокзала Мичуринск-Уральский, Андрея Петрова помогают наладить взаимодействие пассажиров и работников вокзала. Исходя из вопросов, жалоб и предложений формируется дальнейшее направление работы вокзала.

Мария Ламонова, майор внутренней службы ЛО МВД России на станции Мичуринск.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?