Ребята из школы №1 г.Мичуринска встретились с сотрудниками правоохранительных органов

28 Мая 2022 в 09:18

В преддверии начала летних каникул, сотрудники правоохранительных органов посетили учащихся школы №1 г. Мичуринска.

27 мая с учащимися 5-8-х классов состоялась встреча с представителем заместителем руководителя Мичуринского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тамбовской области А.В.Матушкиным, начальником ОПДН О.А.Зацепиной и старшим инспектором по пропаганде БДД А.В.Шляниной.

В целях профилактики детского травматизма и преступности в подростковой среде, до слушателей доведена информация правового характера. Антон Валериевич Матушкин затронул темы неприятия идеологии терроризма и иных радикальных идей, разъяснена ответственность за реабилитацию нацизма, повреждение воинских захоронений и мемориалов, совершение преступлений террористической и экстремисткой направленности.

Ольга Алексеевна Зацепина в свою очередь разъяснила подросткам меры ответственности несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) за совершение подростками правонарушений. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности, последствиям для малолетних правонарушителей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Анастасией Вячеславовной Шляниной особое внимание было уделено безопасному поведению детей в транспорте и обязательном применении ремней. Детям разъяснили требование ПДД для пешеходов и велосипедистов, а также о необходимости использования световозвращателей в темное время суток и условиях плохой видимости.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?