На вокзале Мичуринск-Уральский боролись с курением с помощью яблок

Сотрудники транспортной полиции совместно с представителями ОАО «РЖД» организовали на вокзале Мичуринск-Уральский флешмоб, приуроченный ко Дню Всемирного отказа от курения. В акции, направленной на пропаганду здорового образа жизни активное участие приняли учащиеся 7 класса школы № 1 г. Мичуринска.
Для привлечения внимания окружающих к вреду курения и попытки отказаться от курения, хотя бы на один день во время проведения мероприятия участники угощали пассажиров и граждан, находящихся на территории вокзального комплекса сочными плодами яблок - символом садоводства Мичуринска. Подростки и взрослые с удовольствием принимали участие в акции, признавались и честно говорили, что курение это вредно, и они постараются побороть вредную привычку.
В соответствии с Федеральным законом №15-ФЗ от 23.02.2013года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено осуществлять курение табака на вокзалах, пассажирских платформах, в поездах дальнего следования, также пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, в помещениях железнодорожных вокзалов.
Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталья Каменская.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Центр инновационного развития ребёнка
27 Октября 2020 в 11:23
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
- Юридические услуги для граждан 19.05.2022
- Требуется продавец 11.05.2022
- Оператор ПК 02.05.2022
- Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м. 18.03.2022
- Бурение скважин 06.03.2022
- Оператор ПК 09.02.2022
- Операторы пк 19.10.2021
- На постоянной основе покупаем кабельную продукцию 17.10.2021
- ВНИМАНИЕ ВАКАНСИИ 14.10.2021
- Работники на мясоперерабатывающее производство 22.09.2021
В Мичуринском районе погиб мотоциклист
В Мичуринске осквернили могилу погибшего российского солдата
На День молодежи в Мичуринске обещают концерт, дискотеку и фейерверк на городской набережной
В Мичуринске ещё один выпускник сдал ЕГЭ на сто баллов
В Мичуринске временно планируют отключить газ для промышленных предприятий и горячую воду для населения