На вокзале Мичуринск-Уральский боролись с курением с помощью яблок

1 Июня 2022 в 09:52

Сотрудники транспортной полиции совместно с представителями ОАО «РЖД» организовали на вокзале Мичуринск-Уральский флешмоб, приуроченный ко Дню Всемирного отказа от курения. В акции, направленной на пропаганду здорового образа жизни активное участие приняли учащиеся 7 класса школы № 1 г. Мичуринска.

Для привлечения внимания окружающих к вреду курения и попытки отказаться от курения, хотя бы на один день во время проведения мероприятия участники угощали пассажиров и граждан, находящихся на территории вокзального комплекса сочными плодами яблок - символом садоводства Мичуринска. Подростки и взрослые с удовольствием принимали участие в акции, признавались и честно говорили, что курение это вредно, и они постараются побороть вредную привычку.

В соответствии с Федеральным законом №15-ФЗ от 23.02.2013года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено осуществлять курение табака на вокзалах, пассажирских платформах, в поездах дальнего следования, также пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, в помещениях железнодорожных вокзалов.

Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?