Мичуринские водители продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

29 Июня 2022 в 15:12

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску провели профилактическую операцию «Нетрезвый водитель», направленную на предупреждение случаев управления транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

Во время проведения операции случаев дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лиц, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не зарегистрировано.

За время проведения мероприятия выявлено семь водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и два водителя, которые отказались выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Все они привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством от полутора до двух лет.

Пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, предусмотренный ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. Для безопасности всех участников дорожного движения воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?