В Мичуринске на заседании комиссии по безопасности дорожного движения приняли несколько важных решений

1 Июля 2022 в 15:15

Как сообщили в пресс-службе администрации города Мичуринска, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения руководство города, представители отдела ГИБДД ОМВД по городу Мичуринску, Кочетовской дистанции пути РЖД и депутаты обсудили меры по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Источник сообщает, что принят ряд важных решений, направленных на повышение безопасности дорожного движения в Мичуринске.

Дорожный приподнятый переход (ПИН) – искусственная поверхность дороги, указывающая на необходимость принудительного снижения скорости движения автотранспорта. Монтаж такого перехода также нужен для улучшения видимости в местах, предназначенных для перехода пешеходов и участников дорожного движения. В целях профилактики наездов на пешеходов, создания безопасных условий для их движения в Мичуринске оборудуют сразу несколько таких пешеходных переходов. По решению комиссии они появятся на автомобильной дороге по улице Полтавской (в районе дома-музея им. И.В. Мичурина), на пересечениях улицы Советской с ул.Полтавской (подход к школе №1), ул. Гоголевской, ул. Коммунистической и ул. Революционной. Такие решения призваны обезопасить пешеходов и дисциплинировать водителей, ведь им придется сбрасывать скорость при приближении к приподнятому пешеходному переходу.

Эти места были выбраны неслучайно, в непосредственной близости располагаются социальные объекты с большим потоком посещений, кроме того, на части этих участков обновят дорожное покрытие.

Источник сообщает, что теперь в микрорайоне «Кочетовка» на улице Советской в районе дома № 7 скорость ограничена до 40 км/час. Также перенесут пешеходный переход, расположенный на автомобильной дороге по ул. 7 Ноября в районе дома № 52 (мкр. Кочетовка), из зоны парковочного пространства.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?