В Мичуринске отметили памятную дату – День ветеранов боевых действий

1 Июля 2022 в 15:44

Сегодня в Мичуринске отмечают памятную дату – День ветеранов боевых действий. На улице Гоголевской состоялось освящение обновленного мемориала воинам, погибшим в Афганистане, Чечне, Дагестане и Сирии. В мероприятии приняли участие ветераны и их семьи, депутаты и сотрудники аппарата Мичуринского городского Совета депутатов, руководство города и представители администрации, духовенства и молодёжных организаций. Чин освящения памятника совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Память погибших воинов почтили минутой молчания. К мемориалу возложили цветы.

- Сегодня день всех, кто воевал за нашу страну в разных войнах и вооружённых конфликтах, всех, кто с честью выполнил воинский долг. Мы гордимся и отдаем дань глубокого уважения солдатам и офицерам, которые проявили отвагу, мужество и истинный патриотизм, разделяем боль утрат и преклоняемся перед подвигом наших соотечественников, достойно выполнивших и выполняющих боевые задачи в «горячих точках», - отмечает председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов.

«Герои среди нас» - концертная программа с таким названием продолжила празднование Дня ветеранов боевых действий. Мероприятие состоялось в Парке культуры и отдыха.

Ветеранов и их семьи поздравили глава города Максим Харников и заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва.

- Сегодня мы чествуем ветеранов боевых действий - тех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы нашей Родины. Этот праздник пока не имеет официального статуса, но в нашем городе его отмечают и будут отмечать! Уважаемые ветераны, желаю вам и вашим семьям счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой! – сказала Елена Золотарёва.

Вместе с главой города Елена Золотарёва вручила почётные грамоты администрации города и благодарственные письма ветеранам боевых действий. Почётные грамоты получили С.Г.Пальчик, В.М.Савенков, И.В.Бабич и А.В.Тимошкин, благодарственные письма – А.А.Харитонов, В.А.Мухортов, Т.Б.Хайрадзе, С.А. Арнаутовский, С.А.Воробьёв, Ю.В.Топильский. От администрации Мичуринского района благодарственными письмами отмечены В.Н. Похорский, Ю.А.Ремнёв и Н.Н.Огнев. Вручил их ветеранам временно исполняющий полномочия главы Мичуринского района Г.Д. Хубулов.

Праздничную концертную программу составили выступления вокалистов и танцевальных коллективов города.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?