В Мичуринске дошкольники создали макет «Набережная Мичуринска» с жилым комплексом с «умными домами»

7 Июля 2022 в 09:25

Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ продолжает сетевое сотрудничество с Детским садом комбинированного вида «Яблонька» г. Мичуринска.

Партнёры реализуют дополнительную общеразвивающую программу «Научная сказка». Формат образовательно-воспитательного процесса включает в себя игровую и исследовательскую деятельность, творческую и физкультурно-спортивную работу.

Кроме этого, при реализации программы проводится выполнение проектной работы, в рамках которой дети под руководством педагогов Центра и воспитателей детского сада создают макеты территорий и объектов нашего города. Большинство идей, предложенных детьми 5-7 лет, воплощаются при создании макетов.

В этом учебном году был создан макет «Набережная Мичуринска», где на левом берегу реки Лесной Воронеж «вырос» экологически чистый жилой комплекс с умными домами.

На правом берегу добавлен спортивный комплекс. Основу макета изготовили из листа фанеры, рельеф местности из пенопласта и искусственного газона. Все здания были напечатаны в Центре на 3D принтере и раскрашены детьми акриловыми красками. Освещение макета выполнено с помощью светодиодной ленты.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?