Профилактическая работа ГИБДД в парках и скверах Мичуринска продолжается

10 Июля 2022 в 07:52

В парке Славы города Мичуринска сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами «Мичуринского волонтёрского корпуса» провели профилактические беседы с детьми и их родителями о правилах дорожного движения.

Организаторы мероприятия рассказали отдыхающим о дорожной безопасности и поведении на улице в летний период. Затронута тема безопасного перехода проезжей части и «дорожных ловушек», которые могут подстерегать пешеходов. Ребятам напомнили, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено с 14 лет. При этом, велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - рядом с велосипедом. Во избежание аварий и травм, детям порекомендовали ездить на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные шлемы и другие средства защиты. Родителей призывали не оставлять детей без присмотра, организовывать для ребятишек безопасный досуг, размещать на детской одежде световозвращающие элементы, самим быть примером в соблюдении правил дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали юным участникам дорожного движения безопасных каникул и вручили тематические памятки по ПДД.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?