Прокурором города Мичуринска защищены права инвалида
В мае текущего года житель города Мичуринска, имеющий инвалидность 1 группы, полученную в ходе ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, обратился в прокуратуру с жалобой о несогласии с действиями администрации города Мичуринска при возложении на него ограничений при использовании земельного участка.
Проверкой установлено, что в ходе перераспределения земель, собственность на которые не разграничена, администрацией был образован и поставлен на кадастровый учет земельный участок площадью 6,5 соток, который передан в пользование заявителю по соглашению, условиями которого на гражданина возложены обязанности по эксплуатации подземных и надземных коммуникаций, сооружений, дорог, проездов, соблюдение охранного режима, инженерных коммуникаций, особого правового режима содержания и использования данного участка. Указанные условия противоречат ст. 11.8 Земельного кодекса Российской Федерации, так как на вновь образованном земельном участке перечисленные объекты отсутствуют.
В целях восстановления прав заявителя, главе города внесено представление, после рассмотрения которого условия соглашения приведены в соответствие с земельным законодательством.
Прокуратура г. Мичуринска.
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
Ноябрьская ярмарка в Мичуринске
Несовершеннолетние мичуринские девушки подозреваются в незаконном сбыте наркотиков
Варвара Капитанова получила поздравления от главы региона Евгения Первышова
Елена Деянова из Мичуринска приняла участие во встрече с президентом страны
В Госавтоинспекции обсудили готовность к зимнему сезону
сделать главной
добавить в закладки