В Мичуринске продолжается реализация проекта «Дворы Тамбовщины»

12 Июля 2022 в 13:12

В Мичуринске продолжается реализация проекта «Дворы Тамбовщины». Проект реализуется по инициативе временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. В 2022 году в рамках проекта в Мичуринске обновляют пять дворовых территорий, которые объединяют сразу несколько многоквартирных домов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Мичуринска, во дворах по адресам: Автозаводская, 7, 8, 9, 9а, 9б, 10 и Подстанция 220, дома 2, 6 уже спланирована территория, размечены парковочные места, пространства для клумб. Специалисты продолжают перенос сетей, которые портили вид и создавали неудобства во дворе. Их уберут под землю, что позволит сделать вид более эстетичным, а пространство безопасным для жителей. Кроме того, здесь проведена большая работа по расчистке зарослей кустарника. Вывезено более полусотни КАМАЗов веток, порубочного материала.

Как сообщает источник, на дворовой территории, объединяющей многоквартирные дома № 94, 96, 98 и 100 по улице Парковой уже спланирована территория, обозначены дорожки, установлены бордюры, подготовлено основание, строители приступили к укладке плиточного покрытия.

Благоустраивают и дворы и на улице Автозаводской возле домов № 1, а также в общем дворе домов №3, 3-а и у дома № 25. Здесь уже выполнили опиловку аварийных деревьев, спланировали территорию, скоро приступят к основному этапу работ.

Двор, объединяющий дома № 126 и 126-а по улице Марата, дома № 26 и 48 по улице Полтавской и дом № 45 по улице Красной, также в работе. Специалисты наметили парковку для автомобилей, выполняется обордюривание.

Еще на одной дворовой территории – Липецком шоссе, д. № 66-Е, 64-Б, 66-Б и 66-В – проведена геодезическая разбивка, идет подготовка, активные работы начнутся через несколько недель.

Ранее сообщалась, что работы по благоустройству планируют завершить в начале сентября. Также власти обещали, что в рамках проекта «Безопасный город» планируют установить видеонаблюдение на территории дворов-участников регионального проекта «Дворы Тамбовщины». Это даст возможность правоохранительным органам наукограда быстрее выявить противоправные действия и оперативно на них реагировать.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?