В Мичуринске прокуратура нашла нарушения правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов

15 Июля 2022 в 11:43

Прокуратурой города в ходе проверки коллективного обращения членов СНТ «Строитель», поступившего на личном приеме заместителя прокурора области Э.Р.Гиматова, установлено, что администрацией города Мичуринска с 2019 года не принимались предусмотренные Водным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об охране окружающей среды», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» меры к обеспечению работоспособности очистных сооружений в микрорайоне Кочетовка г. Мичуринска и сточные воды сбрасывались в искусственный пруд «Солдатский» на территории СНТ, который является муниципальной собственностью.

По выявленным нарушениям прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении администрации города Мичуринска по ст. 8.33 (нарушение правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов) и 7.6 (нарушение условий водопользования) КоАП РФ, а также в суд направлено заявление в защиту прав жителей города на благоприятные условия проживания.

Решением Мичуринского городского суда бездействие администрации города Мичуринска признано незаконным и возложена обязанность организовать в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу очистку сточных вод в соответствии с требованиями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?