В летних оздоровительных лагерях в Мичуринском районе сотрудники МЧС проводят вечерние проверки

18 Июля 2022 в 11:10

В период летних каникул на территории города Мичуринского района функционируют пять загородных оздоровительных лагерей. Научить детей ориентироваться в случае опасности — основная задача родителей, педагогов и, конечно же, сотрудников МЧС России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области в городе Мичуринске и Мичуринском районе в целях осуществления контроля за ходом проведения детской оздоровительной компании проводят вечерние проверки загородных оздоровительных лагерей и разъясняют детям правила пожарной безопасности в лагере, дома, на улице и в лесу, а также проводят тренировки по эвакуации.

В рамках проведения мероприятия дети узнают много нового, интересного и получают заряд положительных эмоций.

Также при проведении вечерних обследований в загородных оздоровительных лагерях особое внимание уделяется исправности автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, исправности телефонной связи, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и проверяется готовность персонала к действиям при угрозе возникновения пожара или ЧС.

Проведённые проверки показывают, что персонал детских оздоровительных лагерей четко знает свои обязанности, и действия на случай возникновения пожара или возникновения ЧС.

Состояние пожарной безопасности в оздоровительных лагерях находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?