Ушёл из жизни Почетный гражданин Мичуринского района и замечательный хозяйственник Юрий Воронин

18 Июля 2022 в 12:09

17 июля ушел из жизни Юрий Максимович Воронин, Почетный гражданин Мичуринского района, ветеран сельскохозяйственного производства, Почетный работник агропромышленного комплекса России.

Более полувека было отдано Юрием Максимовичем развитию сельскохозяйственной отрасли, из них 33 года бессменно возглавлял СХПК «Родина», одно из передовых хозяйств района по производству растениеводческой продукции. Все эти годы он шел в ногу со временем, используя внедрение инновационных технологий, применение высокой культуры земледелия.

Его труд был высоко оценен и получил широкое признание. Зримыми свидетельствами его трудовых достижений являются Почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ, многочисленные Почетные грамоты и Благодарственные письма регионального и районного значения, Знак Тамбовской области «За заслуги перед Тамбовской областью».

Мы знали Юрия Максимовича на протяжении долгих лет не только как грамотного и мудрого руководителя, рачительного хозяина, но и общественного деятеля, мецената, образцового семьянина, остроумного собеседника, замечательного доброго человека. Любили за открытость и доброжелательность. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Спасибо Вам за всё, Юрий Максимович!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?