В Мичуринском районе прошла акция «Один день с участковым»

13 Августа 2022 в 09:18

В рамках проведения акции «Один день с участковым», приуроченной к 100 – летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции МВД России» появилась возможность ознакомиться с повседневной деятельностью участкового.

Главными героями дня стали участковые уполномоченные полиции МОМВД России «Мичуринский» старший УУП капитан полиции Сергей Олегович Курьянов, УУП лейтенант полиции Дмитрий Александрович Медведев, УУП лейтенант полиции Владимир Александрович Кузнецов, которые обслуживают территории Заворонежского и Терского сельских советов с населением свыше 9000 человек.

Одно из главных направлений в работе участкового – профилактика правонарушений на подведомственной территории. Участковые поясняют, что служба в полиции многогранна и включает в себя как профилактическую работу с гражданами, так и раскрытие преступлений. Кроме того, проверяются граждане, вставшие на миграционный учет, владельцы оружия, а также посещаются по месту жительства лица, состоящие на учете в органах внутренних дел. Трудные подростки, неблагополучные семьи всегда в поле их зрения. По отзывам жителей, участковые очень вежливые и обязательные, всегда стараются вникнуть в суть дела. Это вызывает уважение и доверие односельчан.

В рамках акции, совместно с председателем Общественного Совета при МОМВД России «Мичуринский» Ириной Дмитриевной Елисеевой, участковые обошли административный участок, на участковом пункте приняли посетителей, обратившихся за помощью в разрешении различных вопросов.

Завершился «Один день с участковым» беседами с гражданами и вручением памяток о том, как обезопасить себя от мошенников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?