На станции Мичуринск проводится акция «Железная дорога. Жизнь дорога!»

15 Августа 2022 в 13:09

С 15 по 29 августа на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск проводится акция «Железная дорога. Жизнь дорога!», направленная на недопущение случаев детского травматизма и формирование ответственного отношения к соблюдению правил поведения на железной дороге.

Сезон отпусков в самом разгаре и большое количество людей путешествуют на железнодорожном транспорте. Для кого-то путешествие – увлекательное приключение, полное новых впечатлений и сюрпризов. Но, чтобы путешествие было безопасным, не стоит забывать о соблюдении простых правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

У памятника, расположенному на перроне вокзала Мичуринск-Уральский, установленному предпринимателю и строителю железной дороги барону Павлу Григорьевичу фон Дервизу для пассажиров, следующих к месту отдыха и обратно, провели небольшой исторический экскурс в мир железной дороги.

Сотрудники транспортной полиции совместно с представителями ОАО «РЖД» поделились простыми советами безопасности, которые должен соблюдать каждый путешественник, а также напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах железной дороги. Деньги и документы, дорогую технику держите при себе. Не рассказывайте незнакомым людям важную, личную информацию о себе. Не оставляйте свои вещи без присмотра. При остановке поезда - уточните время стоянки, чтобы не отстать от состава. Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если вблизи приближающийся поезд. Сэкономите минуту – потеряете жизнь! Ни в коем случае не подлезайте под стоящий поезд и через сцепку вагонов. Состав может тронуться в любой момент, что приведет к тяжелым травмам. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь! Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

В завершении всем пассажирам вручили буклеты с правилами безопасности и пожелали счастливого пути.

Начальник ОДН, капитан полиции Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?