В Мичуринске госавтоинспекторы устроили тематический праздник для детей

18 Августа 2022 в 09:45

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада № 5 «Аленушка» г. Мичуринска, где прошел тематический праздник для детей, посвященный изучению Правил дорожного движения.

Основная задача мероприятия - закрепить у детей навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах с самого раннего возраста, повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе мероприятий сотрудники напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, рассказали детям о правилах безопасного перехода улицы, сигналах светофора, о применении световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для водителей и, конечно же, поговорили об опасностях, которые могут подстерегать пешеходов вблизи проезжей части.

Также проведены инструктажи, о том, где можно кататься на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (ролики, самокаты, моноколеса, гироскутеры и др.) детям согласно Правилам дорожного движения. Мероприятие проводилось в игровой, развлекательно-познавательной форме, что способствует наиболее полному усвоению полученных знаний.

Дети должны с детства знать, что такое Правила дорожного движения, и соблюдать их, чтобы в дальнейшем, когда они будут самостоятельно передвигаться по улицам, с ними не случилось беды.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?