Директор ФНЦ им. И.В. Мичурина выступил с докладом на международном форуме в Москве

19 Августа 2022 в 09:03

Директор ФНЦ им. И.В. Мичурина Михаил Акимов принимает участие в Международном форуме «Дни поля в Бирюлёво: вклад фундаментальной науки в устойчивое развитие сельского хозяйства, формирование здоровья и качества жизни населения РФ».

«С одной стороны, это мероприятие — международная конференция, но это также и место, где можно вообще поговорить о проблемах развития нашего сельского хозяйства и различных междисциплинарных направлений, представляющие сейчас большой интерес для страны, — открыл конференцию президент РАН А.М. Сергеев. — Мы сейчас находимся в очень ответственной ситуации, когда вопросы современного наукоориентированного развития сельского хозяйства встали во весь рост. Основная проблема, которая у нас есть в стране — это неэффективность нашей инновационной системы». В совещании участвуют представители органов государственной власти, ведущие учёные, руководители научных учреждений, преподаватели и аспиранты аграрных вузов, представители бизнеса.

В рамках форума участники обсуждают вопросы развития функционального питания, проблемы создания высокопродуктивных сортов плодовой и ягодной продукции, а также внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве и другие.

Михаил Юрьевич Акимов выступил на пленарном заседании с докладом: «Инновационные технологии Мичуринска в развитии садоводства: путь к изобилию и здоровью».

Форум продлится два дня — 18-19 августа — на площадке Федерального научного селекционно-технологического центра садоводства и питомниководства (ФНЦ Садоводства).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?