В Мичуринске началась профилактическая акция ОГИБДД «Внимание, дети!»

22 Августа 2022 в 09:42

С 22 августа по 10 сентября пройдёт профилактическая акция «Внимание, дети!». Целью акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

За текущий период 2022 года на территории города Мичуринска зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, где 4 получили ранения. По личной неосторожности ребёнка зарегистрировано 2 ДТП.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей, в усиленном режиме наряды ДПС будут нести службу на пешеходных переходах и перекрёстках. Сотрудники полиции проведут профилактические беседы в школах и во дворовых территориях, на практике демонстрируя правила безопасного перехода проезжей части дороги, напомнят о необходимости ношения световозвращающих элементов, а также примут участие в родительских собраниях.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям простые правила поведения на дороге и своим примером показывайте, как следует переходить проезжую часть; каждый раз при приближении к дороге акцентируйте внимание ребенка на возможной опасности, комментируйте все действия, которые необходимо выполнять, чтобы безопасно перейти улицу.

Если ваш ребёнок в этом году впервые пойдёт в школу, заранее пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры.

При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

И, самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?