Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ высоко оценил «Мичуринское подгорье»

22 Августа 2022 в 11:46

В дни Всероссийского форума «Среда для жизни» заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько с рабочим визитом посетил Мичуринск. В наукограде он оценил реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

В выездном совещании приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Роман Сорокин и глава наукограда Максим Харников.

В частности, Алексей Ересько отметил удобство и многофункциональность ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». В мае 2019 года наукоград стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений, проводимого Минстроем РФ по нацпроекту «Жилье и городская среда». По его итогам Мичуринск на реализацию проекта получил 85 миллионов рублей. Стоимость всех запланированных мероприятий по благоустройству набережной составляет 197 миллионов рублей и проходит поэтапно с привлечением федеральных, региональных, муниципальных программ.

Обновленные городские пляжи, современные детские площадки, спортивное оборудование, вело- и пешеходные дорожки, экотропы, мостовые переправы, уютные лавочки, светильники, площадка для культурно-массовых мероприятий — все это сегодня доступно мичуринцам и гостям города на набережной. Организованы также парковочные зоны, установлены 50 камер наружного видеонаблюдения. В 2021-2022 годах здесь появились три плавающих светомузыкальных фонтана, которые уже успели стать одной из самых популярных мичуринских достопримечательностей.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько акцентировал внимание на важности последующей правильной, бережной эксплуатации, ухода за общественным пространством.

В этом году Мичуринск вновь стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Наукоград получит 95 миллионов рублей не реконструкцию исторической части улицы Советская.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?