В Мичуринске транспортные полицейские присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

24 Августа 2022 в 17:43

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск совместно с представителем Общественного совета при линейном отделе Людмилой Волокитиной, а также работников ОАО «РЖД», в лице начальника вокзала Мичуринск-Уральский Андрея Петрова и дежурного помощника начальника вокзала Мичуринск-Уральский Елены Масляковой, устроили экскурсию для детей сотрудников линейного отдела.

Экскурсия началась с рассказа представителя Общественного совета Людмилы Волокитиной об истории жизни и работе известного ученого-селекционера И.В.Мичурина. Узнали о том, как какую роль в жизни знаменитого ученого сыграла железная дорога.

Работники ОАО «РЖД», в лице начальника вокзала Мичуринск-Уральский Андрея Петрова и дежурного помощника начальника вокзала Мичуринск-Уральский Елены Масляковой, рассказали детям об истории образования и развития железной дороги, о видах железнодорожного транспорта.

Далее перед ребятами выступила начальник отделения по работе с личным составом линейного отдела на станции Мичуринск подполковник внутренней службы Светлана Алексеева, которая познакомила ребят с деятельностью транспортной полиции, рассказала какие службы входят в штат транспортной полиции и их основные функции, а также разъяснила, чем транспортная полиция отличается на территориальных органов внутренних дел.

Следующим слово взял заместитель начальника полиции линейного отдела на станции Мичуринск капитан полиции Дмитрий Сухарев. Дмитрий Александрович познакомил ребят с работой дежурной части линейного отдела, рассказал, какие задачи возложены на оперативных дежурных, какие функции возложены на следственно-оперативные группы, которые заступают на суточное дежурство, а также с основными специальными средствами, которые могут применять стражи порядка к правонарушителям.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела на станции Мичуринск капитан полиции Наталья Каменская и старший юрисконсульт линейного отдела майор внутренней службы Мария Ламонова напомнили ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и о правах и обязанностях несовершеннолетних.

По завершении экскурсии транспортные полицейские пожелали детям хорошо провести оставшуюся часть каникул и не забыть подготовиться к новому учебному году.

Старший юрисконсульт ПН ЛО МВД России на станции Мичуринск, майор внутренней службы Мария Ламонова.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?