Фестиваль Мичуринского яблока-2022 впервые пройдёт на набережной Мичуринска

24 Августа 2022 в 18:21

Фестиваль Мичуринского яблока 16 сентября впервые пройдёт на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Его организаторы обещают фермерский маркет, объемный арт-объект из яблок с шестью гранями, фотозоны с зеркальным лесом и даже цветущее граффити.

Традиция дегустации сезонных блюд от закусок до десертов, где главный ингредиент — яблоко тоже будет немного изменена. После собственной непредвзятой оценки эксперты из числа пришедших на мероприятие выберут лучший из рецептов.

Организаторы неконкретно, но сообщают: «Другие составляющие программы осеннего праздника позволят отдохнуть и послушать живую музыку местных групп на свежем воздухе на берегу реки Лесной Воронеж, приобрести или сделать собственными руками сувениры в ходе мастер-классов, принять участие в конкурсах на самую большую тыкву, необычный корнеплод, посоревноваться на скорость в поедании плодов яблони, а также сыграть на зеленом поле в крокет или «лесенку», и просто расположиться в рекреационно-пикниковой зоне».

Также организаторы сообщают, что «внимание любителей живых кадров привлечет к себе зеркальный лес. Так что проблем с тем, где сделать необычное фото, нетипичную серию селфи одному или с друзьями точно не будет».

Главные площадки фестиваля - созданный специально для события арт-объект в виде шестиугольных яблок, который станет центральным звеном мероприятия, масштабное граффити, посвященное Дню Садовода, цветущая стена из обилия разнообразных сухоцветов. Также будет представлена экспозиция из серии картин Мичуринска «Из старого времени в новое». Стартует фестиваль 16 сентября в 10 часов 30 минут. Ждём программу с подробным расписанием начала мероприятий фестиваля и локацию его площадок.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?