Руководитель региона посетил в Мичуринске завод «Прогресс»

25 Августа 2022 в 08:25

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил в Мичуринске завод «Прогресс», где познакомился с производственной площадкой, инвестиционными проектами, а также провел встречу с заводчанами, на которой анонсировал строительство нового здания вокзала на станции Мичуринск-Воронежский.

Завод «Прогресс» - уникальное предприятие, которое выпускает высокотехнологичное оборудование для различных видов техники, в том числе оборудование для газо- и нефтепроводов. На заводе заняты более двух с половиной тысяч человек. Предприятие стремится идти в ногу со временем. Здесь осваивают новые виды продукции, для чего модернизируют производственные площади.

Максим Егоров подчеркнул, что «Прогресс» является системообразующим предприятием, которому региональные власти окажут всю необходимую помощь при реализации намеченных планов. Заводчане могут быть уверены – «Прогресс» и дальше будет занимать достойное место среди промышленных предприятий области.

Впрочем, на встрече с коллективом в адрес главы региона звучали вопросы, связанные не только с развитием производства. Один из них касался реконструкции вокзала Мичуринск-Воронежский. Это один из двух вокзалов в городе, на котором делают остановку поезда, следующие в том числе к курортам Краснодарского края. Услугами вокзала пользуется много пассажиров, однако маленькое здание едва может вместить всех людей. На протяжении долгих лет идут разговоры о строительстве нового здания. И вот проблема получила решение.

- Достигнута договоренность с РЖД о строительстве нового вокзала. Здание разместится там, где были ремонтные базы. Построим полноценный вокзал с музеем. Сделаем все, чтобы было удобно пассажирам, - заверил Максим Егоров.

Отдельно прозвучал вопрос о работе медучреждений. В Мичуринске две больницы, которые обслуживают население. Благодаря нацпроекту и региональной программе развития здравоохранения в них появилось новое диагностическое и лечебное оборудование, обустроена вертолетная площадка для санавиации. Однако остро ощущается нехватка медперсонала.

Максим Егоров отметил, что эта проблема будет решаться комплексно. Привлекать молодые кадры и недостающих специалистов планируют как за счет дополнительных мер поддержки, так и программ целевого обучения. В этом году в Мичуринске должны трудоустроиться восемь врачей.

Не обошли вниманием и вопросы благоустройства. Мичуринск по праву считается одним из самых красивых городов области. Он сохранил свое архитектурное и историческое наследие, которое очаровывает гостей, приезжающих прогуляться по тихим улочкам старинного города. Максим Егоров отметил, что город должен год от года меняться к лучшему.

Проект реконструкции исторической части улицы Советской с благоустройством прилегающих территорий победил на VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, которые будут реализованы в 2023-2024 годах и получит грант в размере 95 миллионов рублей. Победителей объявили на форуме «Среда для жизни», прошедшем в Тамбове на прошлой неделе. Кроме того, в этом году по проекту «Дворы Тамбовщины» благоустроят пять дворов.

Украшением Мичуринска станет и стадион «Олимп», где завершается масштабная реконструкция. Современная инфраструктура, футбольное поле и беговые дорожки, отвечающие высоким стандартам качества, позволят проводить на нем областные и межрегиональные соревнования. Открытие намечено на 1 ноября.

«Одна из главных задач - сохранение рабочих мест и мы эту задачу успешно решаем. А вопросы благоустройства и развития территорий решаем вместе с жителями – в диалоге», - поделился Максим Егоров по итогам поездки.

По материалам Управления информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?