В Мичуринске в детском саду «Сказка» прошла акция «Письмо водителю»

1 Сентября 2022 в 17:01

Формирование навыков выполнения правил дорожного движения очень важно в дошкольном возрасте. Уличное движение делает дороги все более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят потому, что маленькие пешеходы или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них нормой.

В преддверии начала нового учебного года и в рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети!» педагоги, воспитанники и представители родительского дорожного патруля МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» г. Мичуринска совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску провели акцию по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».

Письма были изготовлены воспитанниками подготовительных групп, их родителями и педагогами. Содержащие обращения к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающиеся устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Также водителям были вручены памятные брелоки с изображением дорожного знака «Осторожно, дети!» и пожеланием счастливого пути.

Получая письма с трогательным текстом, ни один водитель не остался равнодушным. Все благодарили детей и обещали быть внимательнее на дороге.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?