В Мичуринске проходит «Месячник безопасности дорожного движения»

3 Сентября 2022 в 08:20

С 1 по 30 сентября в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения в Мичуринске проходит «Месячник безопасности дорожного движения».

Сотрудниками полиции будет реализован ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику основных причин нарушения Правил дорожного движения. Со стороны ГИБДД особое внимание уделено пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, не имеющими или лишёнными права управления транспортными средствами. А также соблюдению правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими вело- и мототранспортом.

Кроме того, усилится работа по обеспечению систематического контроля над выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима движения вблизи них и соблюдению пешеходами требований Правил дорожного движения.

В школах и детских садах пройдут акции и мероприятия по безопасности дорожного движения, а также занятия с детьми по вопросам безопасного поведения на дорогах, использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей и световозвращающих элементов в темное время суток.

В жилых зонах и дворовых территориях будут организованы просветительские мероприятия для детей и родителей с информированием о необходимости соблюдения ПДД РФ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?