Региональную эстафету «Миссия выполнима», во время которой привели в порядок фасад дома в Мичуринске, решили сделать ежегодной

7 Сентября 2022 в 12:18

На еженедельном оперативном совещании в администрации области подвели итоги первого сезона региональной эстафеты «Миссия выполнима». Врио главы администрации области Максим Егоров отметил, что мероприятие станет ежегодным и вручил благодарственные письма администрации региона всем командам, участвовавшим в эстафете, а также тем, кто внес значительный вклад в её организацию.

Мероприятие подобного формата проходило впервые не только в Тамбовской области, но и в России. В первом сезоне участвовали команды из четырёх муниципальных образований – Тамбова, Мичуринска, Петровского и Мичуринского районов. Во всех муниципальных образованиях эстафета началась с велопробега по историческим территориям. Участников знакомили с уникальными фактами, связанными с историей объектов культурного наследия.

Также в дни эстафеты волонтёры провели восстановительные работы на объектах культурного наследия. В Тамбове привели в порядок дом, который находится на улице Советская, 78. В Мичуринском районе добровольцы отремонтировали и благоустроили памятный знак в честь 300-летия Российского флота (с. Старое Тарбеево), памятник «Никто не забыт, ничто не забыто» (п. Коминтерн), памятник в честь погибших воинов в годы ВОВ (с. Терновое). В селе Дубовое Петровского района – Дом графа Облова. В городе Мичуринске - дом по ул. Герасимова, 76. Всего к работам по сохранению исторических зданий и элементов архитектуры были привлечены более ста волонтёров.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?