В Мичуринске проходит второй этап профилактической акции «Безопасный транспорт»

8 Сентября 2022 в 10:16

Линейный отдел МВД России на станции Мичуринск с 1 по 10 сентября проводит второй этап профилактической акции «Безопасный транспорт». Сотрудники линейного отдела полиции при участии и.о. специалиста по охране труда ЭЧ-6 Татьяны Кожевниковой, старшего электромеханика Мичуринского регионального центра связи Дмитрия Лисицина в рамках акции «Безопасный транспорт» провели профилактический рейд на участке обслуживания в районе остановочной платформы «Больница» и проследили за тем, как горожане соблюдают правила поведения на железной дороге.

Участок железной дороги под путепроводом в районе улицы Автозаводской – место многих административных правонарушений. Несмотря на то, что в шаговой доступности находится зона для безопасного перехода путей с настилом, граждане пренебрегают правилами и переходят опасный участок по так называемой «народной тропе».

В ходе проведения мероприятия начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Каменская совместно с работниками железнодорожного транспорта на месте пообщались с правонарушителями, провели профилактические беседы и рассказали об ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также в рамках акции, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних при взаимодействии с органами образования направили в учебные заведения города и районов памятки, презентации на темы: «Профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

С помощью виртуального общения проверили осведомленность школьников об основных правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, провели с учащимися «Уроки по правилам безопасности».

Начальник ОДН капитан полиции Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?