Прокуратурой г. Мичуринска пресечено нарушение трудового законодательства

15 Сентября 2022 в 11:17

Прокуратурой г. Мичуринска по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения трудового законодательства. Установлено, что в августе 2021 года у организации, где трудилась заявительница, в связи с истечением срока аренды возник простой по вине работодателя.

Директор организации в таких условиях, вместо введения режима простоя или процедуры сокращения штата работников, с целью решения текущих финансовых проблем за счет невыплаты заработной платы работнику, расходовал денежные средства на деятельность предприятия.

По данному факту прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2-х месяцев).

В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате, включая денежную компенсацию в общей сумме 125 000 рублей директором организации была погашена. В связи с тем, что работодатель ранее к уголовной ответственности не привлекался, совершил преступление небольшой тяжести, вину в совершении преступления признал и возместил причиненный ущерб, уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Прокуратура г. Мичуринска.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?