Ещё одна мичуринская семья отметила бриллиантовый юбилей

16 Сентября 2022 в 08:52

Бриллиантовый юбилей недавно отметили супруги Пушкины. С этим событием их поздравил глава города Мичуринска, передав им благодарственное письмо, где сказано: «Крепкая семья – фундамент благосостояния общества; вместе с любимыми людьми легче пережить любые трудности!».

Владимир и Анна познакомились 5 декабря 1961 года на катке стадиона «Локомотив». Стали встречаться по воскресениям: ходили на каток, в Мичуринский драматический театр на спектакли, на танцы. Весной встречи стали чаще – два раза в неделю, смотрели кино в кинотеатрах города, ходили в читальный зал, гуляли, как вся молодёжь, по улице Советской.

После школы Анна Александровна поступила в Воронежский финансовый техникум, училась заочно и работала в Мичуринском госбанке.

Свою трудовую деятельность Владимир Филимонович начал в Мичуринском паровозоремонтном заводе (в настоящее время АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем») в 1961 году. Без отрыва от производства освоил несколько рабочих профессий.

13 сентября 1962 года в Мичуринском отделе ЗАГС был зарегистрирован брак семьи Пушкиных.

В 1978 году Анна перешла на работу в Мичуринский паровозоремонтный завод, где вместе с мужем они проработали 25 лет.

Супруги Пушкины – активные участники заводской художественной самодеятельности, принимали участие в смотрах агитбригад в городах Воронеже, Лиски, ездили с концертными номерами по сёлам Мичуринского района. После окончания профессионального училища на завод пришел их сын Игорь, работал в том же коллективе, где работали его родители. Также Игорь вместе с родителями участвовал в художественной самодеятельности. После его женитьбы на завод пришла и его жена Елена Алексеевна, а после окончания школы внуки Владимира и Анны - Александр и Владимир. Общий стаж трудовой династии Пушкиных на заводе составляет почти 150 лет. Старший внук Владимир Игоревич в дальнейшем выбрал военную профессию. Сейчас он офицер в звании подполковника.

С 2005 года Владимир Филимонович на заслуженном отдыхе, возглавляет первичную организацию ветеранов завода, оказывает действенную помощь в решении вопросов бытового, медицинского обслуживания, поддержании необходимых условий жизни ветеранов, в патриотическом воспитании молодежи. Ветеран труда СССР. Награжден Орденом трудовой славы 3-ей степени, Знаком «Почетный железнодорожник», Почетными грамотами предприятия, ЦК ВЛКСМ, Министерства путей сообщения РСФСР, именными часами.

По информации Отдела записи актов гражданского состояния администрации города Мичуринска.

Фото из семейного архива семьи Пушкиных.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?