Мичуринский учёный выступил с докладом на межрегиональной научно-практической конференции

25 Сентября 2022 в 10:46

18 сентября завершилась межрегиональная научно-практическая конференция «Северное виноградарство. традиции и современность. Практика виноградарства и виноделия в северных регионах России», посвященная 100-летию Александра Ивановича Потапенко. Проходила она в Нило-Столобенской пустыни, благословенном монастыре на озере Селигер (Тверская область). Организацию и проведение форума взял на себя монастырь при участии Смоленского Селекционного Центра «Питомник им. Ю.М.Чугуева». Проведение конференции по северному виноградарству именно в Нило-Столобенской пустыни неудивительно. Уже 15 лет здесь в старинной русской обители существует хозяйство, разрабатывающее приемы возделывания винограда в нелегких условиях средней полосы России, в зоне «рискованного земледелия».

В работе этой значимой научно-практической конференции приняли участие специалисты в области виноградарства и виноделия, в том числе и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин» Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Михаил Юрьевич Пимкин, который выступил с докладом «Работа по хозяйственно-биологической оценке перспективных сортов и форм винограда на агробиостанции Мичуринского ГАУ».

Участники обменивались опытом и результатами своих уникальных достижений, посетили монастырский виноградник, тепличное хозяйство и Сад интенсивного садоводства. Конференция была проведена на высоком организационном и методическом уровне. В ближайшее время планируется публикация сборника докладов участников конференции.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?