В Мичуринске госавтоинспекторы и их юные помощники провели акцию «Стань заметней на дороге!»

29 Сентября 2022 в 10:45

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД школы №9 г. Мичуринска провели акцию «Стань заметней на дороге!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов среди пешеходов.

Инспектор разъясняла родителям и их детям необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, портфелях и сумках для того, чтобы обезопасить себя на дороге, стать более заметным для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ребята из отряда ЮИД подарили детям специальные световозвращающие стикеры и для наглядности сами продемонстрировали правильность их крепления на портфелях и одежде.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. За нарушение этого требования Правил пешеходу грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?