Мичуринские студентки побывали на всероссийском форуме «Наша Победа» в Волгограде

17 Октября 2022 в 12:25

Всероссийский молодежный форум «Наша Победа», посвященный 80-летию Сталинградской битвы, проходил с 6 по 9 октября на территории оздоровительного лагеря «Сказка» в Волгоградской области. Для участников провели круглые столы, мастер-классы, тематические встречи с федеральными и региональными экспертами, военно-исторические выставки и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, всего в мероприятии принимают участие более 200 участников из 47 субъектов России. Это специалисты и организаторы патриотического воспитания, лидеры военно-патриотических клубов, активисты-общественники, поисковики, реконструкторы и казачья молодежь.

Студентки Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Татьяна Белова, Любава Юдина и Татьяна Кононова успешно прошли конкурсный отбор и стали участниками всероссийского молодежного форума «Наша Победа». Огромное впечатление на мичуринских студенток произвело посещение священного и символичного места – памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Они не только познакомились с объектами мемориального комплекса, но и стали зрителями масштабной военно-исторической реконструкции одного из эпизодов Сталинградской битвы: восстановления событий последнего боя легендарного командира 35-й гвардейской стрелковой дивизии Василия Глазкова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?