В Мичуринске стартовал второй этап профилактической операции «Автобус»

25 Октября 2022 в 09:32

С 25 по 31 октября на территории г. Мичурина пройдёт второй этап профилактической операции «Автобус».

Основная цель- повышение уровня безопасности при перевозках пассажиров автобусами, предотвращение ДТП с участием автобусов, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Во взаимодействии с органами транспортного надзора и заинтересованными подразделениями полиции, сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание будет уделяться законности осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

С помощью патрульных автомобилей будет осуществляться скрытый контроль для выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей пассажироперевозящего транспорта, в которых 30 человек получили ранения, 1 человек погиб. Анализ происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими Правил дорожного движения. В Мичуринске за текущий период 2022 года, ДТП по вине водителей пассажирских автобусов не зарегистрировано.

Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?