Мичуринские школьники – победители областного конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

28 Октября 2022 в 09:17

В Тамбовской области подвели итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Конкурс приурочен к 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России, которое будет отмечаться 6 апреля 2023 года. В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. Мальчишки и девчонки рисовали своих родителей – полицейских. Сотрудники следствия, Госавтоинспекции, уголовного розыска по делам несовершеннолетних – вот неполный список полицейских профессий, представленный в рисунках на конкурсе. Цель конкурса - повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Отборочный этап прошёл среди детей в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет. Поступившие на конкурс рисунки были выставлены в музее тамбовской полиции. Члены Общественного совета при УМВД по достоинству оценили каждую детскую работу, общественники с теплотой отзывались о талантах детей сотрудников полиции.

В возрастной категории от 9 до 11 лет победу одержал Иван Горбунов (9 лет, г. Мичуринск). В отдельной номинации, посвященной службе предварительного следствия, первой стала 13-летняя Максимова Ангелина из г. Мичуринска. Все победители конкурса представят Тамбовскую область на всероссийском этапе конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции».

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?