В Мичуринском районе провели квест «Путешествие в мир православия» и мастер-класс по историческому фехтованию

28 Октября 2022 в 09:25

25 октября воспитанники воскресной школы храма Тамбовской иконы Божией Матери архиерейского подворья села Стаево Мичуринского района стали участниками квеста «Путешествие в мир православия», который состоялся в Стаевской средней общеобразовательной школе.

Цель проведения данной игры заключается в духовно-нравственном воспитании детей и приобщение их к православной вере и традициям. Игра-квест состояла из пяти тематических станций и на каждой станции ребята могли проявить себя и узнать много нового о православной культуре, истории и традициях.

На станции «Библейская история» с педагогом Сергеем Валерьевичем Галушким ребята погрузились в удивительный мир Ветхого и Нового завета и смогли показать свои знания о жизни и учении Господа нашего Ииисуса Христа, а на станции «Православный святой» с Сергеем Петровичем Богдан - узнали о нелёгкой, а порой и трагической жизни святых Русской Православной Церкви.

Так же во время прохождения игры-квеста участники разгадывали загадки о храме и соревновались в изготовлении аппликации креста на станции «Православный символ спасения».

После прохождения квеста все участники и педагоги посмотрели мастер-класс по историческому фехтованию. После показательного выступления ребята сами смогли поучаствовать в битве на мечах.

По итогам игры-квеста все участники были награждены грамотами и призами.

В своем заключительном слове клирик храма Тамбовской иконы Божией Матери архиерейского подворья села Стаево иерей Анатолий Неверов выразил благодарность директору Стаевской школы Сергею Серафимовичу Трушину за помощь в проведении мероприятия и надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере приобщения детей к православной культуре и традициям.

По информации Мичуринской и Моршанской епархии.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?