В Мичуринске состоялось открытие мемориальной доски уроженцу Мичуринска, погибшему во время СВО

29 Октября 2022 в 10:33

28 октября состоялось открытие мемориальной доски уроженцу Мичуринска Антону Манохину, погибшему во время проведения специальной военной операции на Украине. Парень был одним из первых добровольцев, изъявивших желание выполнить свой воинский долг. Мемориальную доску установили на фасаде бывшей школы №21, где учился Антон. У школы собрались родственники погибшего, учителя, школьники, представители ветеранских организаций, патриотических клубов, друзья и одноклассники Антона. В памятном мероприятии приняли участие заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва, депутаты горсовета и областной Думы, представители администрации города, духовенства.

Антон Манохин родился в 28 октября 2000 года. После окончания Воронежского железнодорожного техникума служил в Росгвардии. В январе 2022-го перешёл в спецназ. Ефрейтор Манохин погиб 28 февраля на территории Харьковской области. За проявленную самоотверженность, доблесть, решительность и отвагу Антон Манохин был посмертно награждён Орденом мужества. В памяти родных, друзей, учителей он навсегда останется 21-летним парнем.

- Несправедливо, что от нас уходят такие молодые ребята. Уходят всегда лучшие - потому что не прячутся за чужими спинами. И вам – школьникам – нужно равняться на таких парней – на лучших, брать с них пример и беречь о них память. Светлая, добрая память этому молодому человеку – настоящему Герою нашего времени! – сказала Елена Золотарёва.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?