Жители Мичуринского района приняли участие в акции «День книгодарения»

4 Ноября 2022 в 10:40

В преддверии Дня народного единства Межпоселенческой центральной библиотекой, территориальной организацией Профсоюза госучреждений Мичуринского района и Молодежным активом организации была проведена акция по сбору литературы для библиотек учреждений социального обслуживания.

«Для многих бабушек и дедушек, особенно с ограниченными возможностями здоровья, книги являются своего рода отдушиной, отвлечением, просто полезным времяпрепровождением, возможностью снова пережить вместе с героями произведений жизненные драмы и комедии, узнать что-то новое. Кроме того, подобные акции дарят возможность пожилым людям не только перечитывать имеющуюся библиотеку, но и знакомиться с чем-то новым», - отметил активист районной организации Профсоюза госучреждений Александр Сушков.

Неравнодушные жители, коллективы и предприятия района в течение трёх недель приносили книги в точки сбора. Всего по итогам акции собрано более 250 экземпляров художественной, публицистической и специальной литературы.

Подаренные книги направлены в областную организацию Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания и в скором времени будут переданы в библиотеки домов-интернатов для ветеранов и инвалидов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?