Сотрудник ОМВД России «Мичуринский», признан лучшим участковым уполномоченным полиции России

11 Ноября 2022 в 10:54

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, 10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел МВД России подвело итоги конкурса «Лучший по профессии». Участковый уполномоченный полиции Юрий Кожин, представляющий Тамбовскую область и Межмуниципальное отделение МВД России «Мичуринский», признан лучшим участковым уполномоченным полиции России. В режиме видеоконференции Министр внутренних дел Владимир Колокольцев поздравил победителя конкурса и пожелал крепкого здоровья, удачи.

Старший участковый уполномоченный майор полиции Юрий Кожин с 1997 года служит в органах внутренних дел. После окончания Мичуринского сельскохозяйственного института был призван в вооруженные силы России. После окончания срочной службы вернулся в родное село в Мичуринском районе и пришел в районный отдел внутренних дел, где ему предложили работу в службе участковых уполномоченных полиции.

Вот уже 27 лет Юрий Леонидович Кожин работает участковым уполномоченным полиции. В настоящее время Юрий Кожин обслуживает административный участок Новоникольского сельского совета Мичуринского района Тамбовской области. Всего на административном участке расположено пять населенных пунктов, в которых проживает 3 482 человека. Удаленность от административного здания райотдела составляет 25 километров, протяженность административного участка составляет более 10 километров. Благодаря его профессионализму на административном участке последние годы не регистрируются тяжкие и особо тяжких преступления. Проводится ежедневная профилактическая работа. Вместе с представителями органа местного самоуправления, дружинниками, майор полиции Юрий Кожин проводит рейдовые мероприятия, посещаются по месту жительства неблагополучные семьи и лица, состоящие на профилактическом учете, в целях предупреждения совершения правонарушений с их стороны. Особое внимание Юрий Леонидович уделяет местным жителям преклонного возраста, стараясь уберечь их от преступных посягательств. Полицейский в любое время готов принять сигнал от граждан и прийти на помощь

Фото с сайта УМВД России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?