В Мичуринске пройдёт профилактическая операция Госавтоинспекции «Пешеход. Дорога»

14 Ноября 2022 в 16:08

В Мичуринске с 15 по 18 ноября пройдёт профилактическая операция Госавтоинспекции «Пешеход. Дорога». За 10 месяцев 2022 года на территории города Мичуринска зарегистрировано 17 ДТП с участием пешеходов, в которых два человека погибло и 15 получили травмы. По личной неосторожности самих пешеходов произошло 7 ДТП, в которых один человек погиб и 6 получили травмы. На пешеходных переходах зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек пострадали. С участием детей-пешеходов зарегистрировано три ДТП, в которых один ребёнок погиб и двое пострадали.

В рамках операции сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

В целях принятия дополнительных мер по пресечению нарушений правил дорожного движения, а также предупреждения аварийных ситуаций на дорогах города Мичуринска, Госавтоинспекция будет проводить мероприятия с использованием автомобилей «скрытого патрулирования», которые дают возможность осуществлять более полный контроль за дорожным движением.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте предельно внимательными и взаимовежливы на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?