Депутаты внесли изменения в Устав города Мичуринска

25 Ноября 2022 в 09:07

Константин Горлов провёл 29-е заседание Мичуринского городского Совета депутатов. По 13-ти вопросам повестки дня депутаты приняли положительные решения.

Блок вопросов был посвящён изменениям, которые необходимо внести в ранее принятые документы. Основной из них – Устав города Мичуринска. Произошли изменения в федеральном законодательстве, что требует приведения в соответствие и основного документа муниципального образования. Существенно расширяются полномочия главы региона. Он будет вправе вынести предупреждение, объявить выговор за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей главе города, вправе отрешить его от должности в случае неустранения причин предупреждения или выговора. Кроме того, Глава Тамбовской области вправе обратиться в горсовет с инициативой об удалении главы города в отставку в случае систематического недостижения показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. На федеральном уровне внесены значительные изменения в законодательство о выборах и референдумах: с 1 января 2023 года упраздняется институт избирательных комиссий муниципальных образований. Соответствующая глава в городском Уставе утрачивает силу. Также внесены изменения редакционного характера.

Депутаты внесли изменения в действующий бюджет, дали согласие на отчуждение муниципального имущества.

Народные избранники утвердили Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?