Сегодня в Мичуринске проходит профилактическая операция Госавтоинспекции «Встречная полоса»

1 Декабря 2022 в 09:36

В целях профилактики и пресечения административных правонарушений, связанных с выездом на встречную полосу, 1 декабря в Мичуринске проходит профилактическая операция «Встречная полоса».

Следует отметить, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

В целях принятия дополнительных мер по пресечению и предупреждению аварийных ситуаций на дорогах Мичуринска Госавтоинспекция проводит «скрытое патрулирование», которое дает возможность осуществлять более полный контроль за дорожным движением. Совместно с экипажем работает автомобиль «скрытого патруля». Передвигаясь на автомобиле без цветографической окраски, инспекторы снимают нарушение с помощью фото-видеофиксации, установленной внутри машины. Далее транспортное средство останавливает экипаж ДПС и на нарушителя составляется административный материал.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?