Мичуринские транспортные полицейские и железнодорожники присоединились к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

4 Декабря 2022 в 10:01

Мичуринские транспортные полицейские совместно с железнодорожниками присоединились к акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция проходила с 29 ноября по 2 декабря в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

Сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск совместно с работниками Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств и специалистами ЧУЗ «РЖД-Медицина», в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» организовали на вокзалах Мичуринска информационную работу с пассажирами о мерах профилактики и борьбы с инфекцией, раздали листовки и буклеты. Медики провели анкетирование пассажиров о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Помимо этого сотрудники транспортной полиции не забывали также информировать граждан о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Всероссийская ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД» объединяет усилия органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания. Она проводится с целью информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития болезни. Главная цель акции не просто привлечь внимание граждан к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, а информирование населения о лечении и профилактики указанных заболеваний.

Майор внутренней службы Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?