Сотрудники транспортной полиции Мичуринска провели экскурсию на железнодорожный вокзал для школьников

9 Декабря 2022 в 11:45

В рамках мероприятий, организованных ко Дню юриста РФ сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск совместно с представителем ОАО «РЖД», устроили экскурсию для учащихся начальной школы города Мичуринска.

Экскурсия началась, на перроне железнодорожного вокзала Мичуринск-Уральский, с рассказа стражей порядка об истории образования и развития железной дороги, о видах железнодорожного транспорта, а также о правилах безопасного поведения на железной дороге. Совместно с сотрудниками транспортной полиции, школьники разобрали и прошли маршрут безопасного перехода через железнодорожное полотно. Также напомнили ребятам, что железную дорогу необходимо переходить только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, при этом нужно воздержаться от прослушивания музыки в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и другие предметы, способные снизить бдительность.

Далее перед ребятами выступила специалист по охране труда ЭЧ-6 Татьяна Кожевникова, которая рассказала о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в зоне расположения объектов электрификации и электроснабжения.

После этого, школьников пригласили в здание железнодорожного вокзала, где в зале для конференций, транспортные полицейские и работники ОАО «РЖД» показали им обучающие профилактические фильмы по правилам безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Старший юрисконсульт линейного отдела майор внутренней службы Мария Ламонова продемонстрировала ребятам фильмы о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о видах ответственности. Чтобы закрепить полученные знания, начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела капитан полиции Наталья Каменская предложила ребятам поиграть в игру о том, как же все-таки права имеют несовершеннолетние. Среди карточек с названиями прав, школьники должны были выбрать правильные и развесить их специально приготовленную веревку. С заданием учащиеся справились безошибочно.

В завершении мероприятия ребятам было предложено разделиться на группы и собрать пазлы, по завершении чего узнать основные правила безопасности, которые отражены на картинках.

В конце экскурсии дети подвели итог мероприятия в виде вывода: Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день, однако она является зоной повышенной опасности, где во избежание травматизма необходимо соблюдать правила безопасности.

Майор внутренней службы ЛО МВД России на станции Мичуринск Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?