В Мичуринске внедряют платформу «Умный город»

13 Декабря 2022 в 13:55

Как сообщили на сайте Правительства Тамбовской области, областные власти, администрация города Мичуринска и Госкорпорация «Росатом» внедряют в наукограде платформу «Умный город». Проект направлен на создание комфортной и безопасной цифровой среды для граждан. Решение создаст дополнительные возможности для диалога между жителями и властью, поможет ускорить решение городских проблем.

Сервис позволит жителям инициировать активности, с любыми проблемными вопросами обращаться в единое цифровое окно, а сотрудники администрации получат возможность более качественно и быстро рассматривать обращения граждан. Решение реализовано на базе интегрированной цифровой платформы, разработанной АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»). Это 100% российский продукт, учитывающий требования к импортозамещению. В городе внедряется самая современная версия «Платформа Умный город версия 2.0», которая имеет удобный интерфейс. Создается веб-версия платформы «Умный город», разворачивается ключевой сервис «Сообщения жителей». Модуль разворачивается из облака по модели SaaS.

Технологии «Умного города» Росатома на сегодняшний день действуют в различных регионах России — от Мурманской области до Сахалина. Их возможности смогут оценить и мичуринцы.

Цифровая платформа «Умный город» — единая информационная основа для внедрения цифровых городских сервисов. Даёт жителям возможность сообщать о городских проблемах, отслеживать их устранение и участвовать в голосованиях. Предоставляет информацию о работе транспорта, муниципальных, образовательных и культурных учреждений. Бизнесу даёт информацию о городских зданиях и территориях, доступных для развития местного бизнеса, предоставляет дополнительный источник для привлечения потенциальных клиентов. Муниципалитетам предлагает оптимизацию внутренних процессов, обратную связь с жителями и взаимодействие с бизнесом.

- Нам важно понимать, какие проблемы вызывают наиболее острую реакцию, что, по мнению жителей, нужно решать в первую очередь, а какие задачи должны реализовываться в плановом порядке. Это повысит оперативность и качество работы с населением. В перспективе единое цифровое окно будет создано во всех муниципалитетах региона», — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Фото с портала Правительства Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?