На межрегиональном форуме поисковиков высоко отмечена работа отряда «Надежда» школы №7 города Мичуринска

23 Декабря 2022 в 11:48

22 декабря в Тамбове состоялся X Межрегиональный ежегодный форум поисковых отрядов и военно-патриотических клубов «Историческая память Великой Победы: судьбы и подвиги», на который были приглашены делегаты из 24-х поисковых отрядов Тамбовской области.

Вместе со своими руководителями В.А.Духаниным и Н.И.Ралдугиной в нём приняли участие бойцы поискового отряда «Надежда» школы № 7 г.Мичуринска, воспитанники центра патриотического воспитания имени генерала амии Н.Е. Рогожкина Руслан Чаркин, Павел Кудрявцев и Виталий Летуновский. Программа форума была интересной и насыщенной. Его участников приветствовали представители администрации и комиссариата Тамбовской области, областной Думы, гости из Ростовской и Липецкой областей. В пленарном заседании приняли участие и родственники воинов, чьи имена и судьбы установлены в ходе поисковых работ за 2022 год.

Председатель Тамбовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Е.Г. Валатина рассказала об интересном опыте работы поисковых отрядов области, их руководителях, и наградила некоторые из них грамотами. Приятно сказать, что грамотой Тамбовской областной Думы отмечена деятельность поискового отряда «Надежда» школы №7 (руководитель Н.И. Ралдугина), а грамотами Министерства образования и науки Тамбовской области педагоги-кураторы: командир отряда «Надежда» В.А. Духанин и Н.В. Смольянинова.

Пока руководители отрядов подводили итоги проведённой работы и намечали планы на будущее, поисковики приняли участие в тренинг-сессии «Проектное мышление», провели исторический квиз и презентацию лучших поисково-исследовательских работ, посвящённых 80-летию формирования 2-й Гвардейской Армии. Одним словом, состоявшийся форум был интересен и полезен для всех.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?