Прокурором г. Мичуринска приняты меры к устранению нарушений при реализации национального проекта

28 Декабря 2022 в 10:49

На территории Мичуринска завершается выполнение работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по строительству водозаборного узла в микрорайоне «учхоз Роща» г. Мичуринска, от которого планируется осуществление водоразбора по домовладениям и многоквартирным домам более 500 жителей.

Проведенной проверкой установлено, что вновь возводимый водозаборный узел будет присоединен к существующей с 1959 года водопроводной сети протяженностью свыше 2 км. При этом, в нарушение требований законодательства о водоснабжении и концессионных соглашениях, администрация города не проводила оценку величины износа существующих технических и технологических проблем для определения возможности обеспечения качества водоснабжения жителей, в перечень объектов для заключения концессионного соглашения сети не включены. Указанное может повлечь нарушение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности, а также создать препятствия в достижении целей национального проекта.

По данному факту главе города прокурором внесено представление, в котором поставлен вопрос о незамедлительном принятии предусмотренных законом мер к обеспечению эффективного использования муниципального имущества на условиях концессионных соглашений для повышения качества услуг водоснабжения.

Прокуратура г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?