«Изумрудная свадьба» семьи Китайчик

2 Января 2023 в 09:19

В преддверии Нового года сотрудники отдела ЗАГС администрации г. Мичуринска поздравили с «изумрудной свадьбой» чету Китайчик. Молодые люди познакомились 1 февраля 1960 года на вечере в школе № 18. Фаина училась в 9 классе этой школы, а Евгений – в техникуме пищевой промышленности. После знакомства ребята стали часто встречаться на катке стадиона «Локомотив», очень популярное место для молодежи в те годы.

В 1963 году после окончания техникума Евгений был призван на службу в ряды Советской Армии. Служил на Камчатке до ноября 1967 года. В это время Фаина закончила Тамбовский педагогический институт. Под Новый Год, 30 декабря 1967 года Фаина и Женя зарегистрировали свой брак.

В 1968 году новоиспеченные специалисты переехали жить в город Луганск. Вскоре у них родился сын Эдуард. К несчастью в 2009 году их единственный сын погиб в результате автомобильной аварии.

Фаина Ивановна долгие годы в г. Луганске руководила крупным комбинатом школа-сад, а Евгений Иосифович был инженером на железной дороге.

В 2014 году с началом вооруженного конфликта между Западом и Востоком Украины в результате обстрела города украинскими вооруженными силами пострадал дом, в котором жили Фаина Ивановна и Евгений Иосифович. Жить в городе было опасно. Было принято решение переехать в город Мичуринск, где жили близкие родственники. В настоящее время супруги уже 8 лет живут в городе, в котором прошли их детские и юношеские годы.

Отдел ЗАГС администрации города Мичуринска поздравил юбиляров, были вручены открытка-поздравление, от главы области Максима Егорова, и благодарственное письмо от главы города Мичуринска Максима Харникова.

Чествования юбиляров семейной жизни проводятся для всех, главное желание и личное обращение. Для этого необходимо обратиться в отдел ЗАГС г. Мичуринска или позвонить по телефону 5-26-28.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?