Руководство города поделилось планами на ближайший год

12 Января 2023 в 09:03

Какие общественные территории будут благоустроены в наступившем году, как Мичуринск встретит юбилей всемирно известного композитора Сергея Рахманинова, каковы перспективы капремонта школ и МКД, ремонта дорог и тротуаров? Планами на 2023 год поделилось руководство города с журналистами и представителями Общественного совета.

О мероприятиях, планируемых к реализации, рассказал глава города Максим Харников.

Благодаря участию во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды, в реализации национальных и региональных проектов в Мичуринске будет продолжена большая работа по благоустройству. По региональной программе «Дорога к дому» обустроят и обновят пять скверов и парков: рядом с хореографической школой, за памятником И.В. Мичурину, рядом с Мичуринским ГАУ, на территории набережной, на улице Марата.

Ремонта ждёт общественная территория в учхозе «Комсомолец» по улице Студенческой. Начнутся работы по реконструкции исторической части улицы Советской. На эти цели будет направлено 90 миллионов рублей.

- Во всех вопросах, в том числе и в вопросах благоустройства, депутатский корпус работает в тесном взаимодействии с администрацией. Наша задача – обеспечить соответствие нормативной базы реалиям воплощаемых проектов. Слаженная работа администрации, депутатов и населения, обеспечивающих общественный контроль, - залог успешной реализации задуманного, - прокомментировал председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов.

Продолжится работа по ремонту дорог, тротуаров, придомовых территорий МКД, капремонту многоквартирных домов, школ. В планах – ремонт двух зданий, представляющих историческую ценность. Большая часть работ будет осуществлена в рамках реализации национальных проектов.

- За каждым национальным, региональным, муниципальным проектом у нас закреплены депутаты. Результаты контрольных мероприятий доводим до ответственных управлений администрации города, совместно ищем решения, - пояснил Константин Горлов.

В наступившем году начнётся капитальный ремонт путепровода по улице Лаврова. На время ремонта будет организовано реверсивное движение. На первом этапе подрядчик займётся укреплением опор, переносом электросетей. Основные работы проведут в следующем году.

2023 год для Тамбовщины пройдёт под знаком празднования 150-летия Сергея Рахманинова. В Мичуринске будет организован ряд мероприятий: выставки, лектории, концертные программы. В начале июня состоится музыкальный фестиваль «Под созвездием С.В. Рахманинова», который объединит все учреждения культуры города.

Подводя итог встрече, глава города отметил, что вся работа администрации нацелена на обеспечение достойного уровня жизни горожан.

- Мне импонирует подход главы города к решению поставленных задач: все проблемы Максим Викторович решает комплексно. Те программы, которые разрабатываются в администрации города, в регионе, в городском Совете, нацелены на поэтапное решение существующих проблем. Совместно ищем пути их решения. Администрация и городской Совет всегда открыты для диалога с населением и конструктивных предложений, - подытожил Константин Горлов.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?