Глава города встретился с жителями учхоза «Комсомолец»

12 Января 2023 в 19:55

Как сообщает пресс-служба администрации города, от жителей микрорайона в адрес главы поступили жалобы о низком температурном режиме в домах. Глава города Максим Харников и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов встретились с жителями.

Выездное оперативное совещание прошло с участием ресурсоснабжающих организаций, управлений администрации города, депутатов, управляющих компаний, обслуживающих дома.

Проблемы с отоплением у жильцов трёх многоквартирных домов по улице Молодёжной.

Проведённые газовой службой замеры подачи газа в котельную нарушений не выявили. По утверждению руководства Мичуринского филиала АО «ТСК», сети и котельная исправны, возможно, проблема в оборудовании. Сотрудники начали их промывку. За дни, когда температурный режим не соответствовал норме, жителям будет сделан перерасчёт.

На встрече жители дома №3 озвучили и ряд других проблем. Новой управляющей компании, которая начала обслуживать его с декабря прошлого года, хозяйство досталось в удручающем состоянии. Крыша требует срочного капитального ремонта. Накануне Нового года из-за протечек сгорел электрощиток, есть проблемы с электропитанием в квартирах, из-за постоянной сырости на стенах плесень и грибок. Жителям предстоит принять решение о переносе сроков капитального ремонта дома на общем собрании. Администрация города планирует ходатайствовать перед областным Фондом капитального ремонта о включении адреса в региональную программу на ближайшие годы.

Ситуация находится на контроле руководства города.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?